Молодая мама из Рыбинска стала "Учителем года"

Около месяца назад закончился всероссийский конкурс «Учитель года-2011». В его финале, который состоялся в Туле, принимала участие победительница городского и регионального этапов, преподаватель математики из рыбинской гимназии №8 Надежда Смирнова. Во время финала к ней было приковано особое внимание – перед заключительным этапом Надежда стала мамой. Поэтому в Тулу учительница отправилась вместе с новорожденным.
Надежда СМИРНОВА
В конце августа у Надежды Смирновой родился сын Дмитрий, и уже через две недели малыш вместе с мамой отправился в Москву, а затем – в Тулу, на финал конкурса. Заботиться о сыне приходилось между выступлениями и подготовками к заданиям конкурса.
– Ребенок – не помеха, наоборот, малыш – это стимул какого-то развития. Переживала только, как ребенок все это перенесет, но все прошло достаточно хорошо и успешно, – улыбается Надежда.
Работа, которая принесла молодой учительнице победу на региональном этапе, не была так высоко оценена на всероссийском финале. Но Надежда не расстроилась. Она считает, что не совсем правильно называть конкурс «Учитель года» именно конкурсом:
- Лучше бы подошло слово «фестиваль», потому что каждый участник, представляющий свой регион – он уже лучший, и каждый из них – победитель!
На всероссийском финале Надежда получила богатый опыт, который обязательно пригодится в работе. Пока же у молодой мамы другие приоритеты – воспитание сына.
ТЕЛЕКАНАЛ "РЫБИНСК-40"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать