Молодые ярославцы спели в троллейбусах 9 Мая

«День Победы», «Расцветали яблони и груши», «Темная ночь»… Вчера пассажиры троллейбусов № 1 с удовольствием слушали песни военных лет в исполнении ребят из ЯГОО «Маяк».
– Мы взяли гитары, брошюры со словами хитов того времени и, разделившись на две группы по шесть человек, начали свое музыкальное путешествие в городском общественном транспорте, – рассказывает руководитель ЯГОО «Маяк» Александра Никулина. – Сделали пять кругов по маршруту № 1 и ничуть не устали.
– Очень многие пассажиры подпевали нам, – вспоминает член ЯГОО «Маяк» Даша Чернышова. – Несколько раз в наш троллейбус заходили ветераны. Они нас так благодарили!
Акция молодых ярославцев «Музыкальный троллейбус» уже давно стала традиционной. Впервые ребята катались с песнями по городу в ноябре 2009 года в честь Дня народного единства. Второй раз в 2011 году они так же поздравляли пассажиров с Днем Победы. Третья акция состоялась в ноябре прошлого года. Тогда активисты просто пели русский рок – хиты групп «Чайф», «Чиж и Ко», «Машина времени». В четвертый раз музыкальные троллейбусы катались по Ярославлю вчера.
– Мы ехали с самым классным кондуктором в городе, – признается Александра. – Она организовала всех пассажиров так, чтобы они нам дружно подпевали. А в конце заявила: «Товарищи пассажиры, что нужно сказать ребятам?» И пассажиры, все вместе на три-четыре, прокричали нам «Спасибо!». Было очень приятно.
Совсем скоро, в начале июня, творческая команда из объединения «Маяк» собирается устроить пятый, юбилейный «Музыкальный троллейбус» к Дню защиты детей. Активисты споют под гитару детские песни.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать