Молодые ярославцы станцуют вальс с ветеранами

Несколько сюрпризов приготовила ярославская молодежь для ветеранов накануне 9 Мая. Кроме ежегодного поздравления героев с Днем Победы у них дома ребята станцуют и напишут бабушкам и дедушкам письма.
– В этом году в рамках традиционной городской акции «Из поколения в поколение» будет проходить сразу несколько новых мероприятий, – рассказывает председатель молодежного совета города Ярославля Элина Лерман. – Например, на Волжской набережной под звуки живого оркестра молодежь устроит танцы с нашими героями. А в ярославских троллейбусах № 1, 3 и 6 в преддверии Дня Победы будут звучать песни военных лет. Мы не только вспомним подвиги ветеранов, но и лично скажем им спасибо!
Элина прекрасно знает, насколько пожилым ярославцам приятно внимание молодого поколения. Девушка сама не один год участвует в акции «Навести ветерана».
– Мы ходим в гости к дедушкам и бабушкам, которым здоровье не позволяет выезжать на официальные мероприятия. Поздравляем их с 9 Мая, дарим небольшие подарки, цветы, разговариваем и с удовольствием слушаем их военные истории, – признается активистка.
Впервые танцы с ветеранами молодежный совет города Ярославля организовал три года назад, но в рамках другой акции – «Встреча поколений». Тогда вальс звучал в антракте между актами концерта, устроенного молодыми активистами для ветеранов накануне Дня Победы. Теперь ярославские ребята хотят танцевать с героями войны каждый год, и не пятнадцать минут, а целый час.
– Мы приглашаем на наши мероприятия не только членов общественных организаций, но и всех молодых ярославцев. Будет интересно и ветеранам, и ребятам, – уверена Элина. – Ведь так здорово, что мы можем сделать что-то доброе для людей, которые ценой собственной жизни отстаивали наше будущее. Никогда нельзя об этом забывать!
Акция «Станцуй с ветераном!» состоится 6 мая в 17.00 перед Ярославским художественным музеем. «Напиши ветерану!» пройдет с 3 по 8 мая на улице Кирова и в ТРК «Вернисаж». Ежедневно, с 17.00 до 19.00, добровольцы молодежного совета города Ярославля будут организовывать пункты, где каждый житель сможет написать поздравление. Ребята вручат их героям, к которым пойдут в гости 9 Мая.
Городская акция «Из поколения в поколение» проводится в Ярославле с 2006 года.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать