Молодые журналисты получат подарки от «Читай-города»

Сеть книжных магазинов «Читай-город» выступила партнером XI всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов XXI век».
Конкурс проходит с 2003 года и признан, по количеству, качеству работ и оценкам экспертов, самым массовым и продуктивным среди всех российских журналистских молодежных конкурсов.

«Вызов – XXI век» проводится среди молодых журналистов России (до 25 лет) - работников СМИ и нештатных авторов, пишущих на социально-значимые темы. Номинации конкурса: «Вызов – политика и экономика», «Вызов – Год литературы в России», «Вызов – 70-летие Великой Победы: исторический опыт и современность» и «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения».
 
На федеральный этап Конкурса поступило 518 работ из 110 населенных пунктов и 168 СМИ Российской Федерации.
 
16 сентября 2015 г. в Центральном доме журналиста в Москве состоялось заключительное заседание жюри, на котором были подведены итоги Конкурса. Среди 16 победителей Конкурса – представители СМИ из 14 субъектов РФ. Победителям (1 место) будут вручены призы-статуэтки, ценные подарки и дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Дипломы Роспечати получат также лауреаты (2 место) и дипломанты Конкурса. Всего к награждению представлены 60 молодых авторов.

Церемония награждения Конкурса пройдет 14 октября 2015 г. в Центральном доме журналистов.
 
Сеть «Читай-город» выступила партнером Конкурса и приготовила сюрприз для победителей. Им будут вручены книги-новинки известных российских писателей с автографами.
 
            
Автор: Сергей Калинин
Поделиться
Комментировать