На дельфийских играх лучшим стал педагог из Ярославля

В номинации «искусство воспитания» 24-летний Дмитрий Сизарев получил золотую медаль

С 13 по 18 мая 2011 года в городе Тверь проходили XX молодёжные Дельфийские игры России, в которых принимала участие и команда Ярославской области. Игры были посвящены 20-летию образования Содружества Независимых Государств и волонтёрскому движению. В конкурсных состязаниях принимали участие 2181 юных деятелей искусств в возрасте от 10 до 25 лет из 82 субъектов Российской Федерации.
Сольные исполнители из команды Ярославской области были представлены в 14‑ти номинациях: «Скрипка», «Баян/аккордеон», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение», «Художественное чтение», «Изобразительное искусство», «Дизайн одежды», «Кулинарное искусство», «Парикмахерское искусство», «Тележурналистика».
В рамках игр впервые проходила номинация «Искусство воспитания», в которой представитель нашего региона педагог Городского центра внешкольной работы, 24-летний Сизарев Дмитрий завоевал золотую медаль. Он представил на суд жюри открытый урок, посвященный волонтерскому движению, который провел с учениками 10-х классов.
В прошлом году ярославцы получили не только золотую, но и несколько серебряных медалей.
- В этом году состав участников был очень сильный, - комментирует методист Учебно-методический и информационный центр работников культуры и искусства ярославской области Марина Лущицкая. – Сплошь консерваторские города принимали участие, конечно, Новосибирск нас обогнал. К тому же в команде на этот раз было много новичков. Но я считаю, что мы выступили очень достояно, поскольку вошли во вторую десятку лучших из 82 регионов.
КПYarland
Поделиться
Комментировать