На иностранный язык времени меньше!

Стали известны сроки сдачи единого госэкзамена для будущих абитуриентов и время его проведения для каждого предмета. Настроение одиннадцатиклассников, уже огорченных новостью сдачи ЕГЭ по иностранному языку на многие специальности, ухудшилось еще больше. Времени на этот экзамен министерство образование дает меньше, чем на все остальные дисциплины, 170 минут.



В 33-ей математической школе будущие выпускники сейчас страдают по иностранному языку как никто другой. После уроков большинство вынуждены бежать к репетиторам, уже полтора года многие ребята тщательно готовились к поступлению на экономические, юридические, математические факультеты.
Время сдачи ЕГЭ для тех предметов, которые школьники писали раньше не изменились. Что касается новых, то на сдачу литературы и информатики отводится четыре часа, на географию – 3 часа. К слову, на географии разрешено будет воспользоваться линейкой и транспортиром - это то, что можно будет принести с собой. На химии и физике разрешено использовать непрограммируемый калькулятор.
Досрочно аттестоваться по различным причинам выпускники смогут начиная с 21 по 30 апреля, первым номером в этом списке – русский язык.
Для всех остальных учреждений начального и среднего образования, а также выпускников школ прошлых лет и тех, кто получил начальное и среднее профобразование единый госэкзамен пройдет в период с 26 мая по 19 июня. В первый день будут писать ЕГЭ по информатике и биологии.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать