На присяге молодых солдат окропили святой водой

В железнодорожной части Ярославля прошла торжественная присяга Торжественная церемония прошла в железнодорожной части Ярославля
В субботу у ворот железнодорожной воинской части на Шевелюхе было многолюдно. Здесь давали клятву Родине новобранцы. Ровно в 10 утра под звук военного марша торжественно пронесли боевое знамя части. Выстроившись в ровные колонны, ребята заметно волновались.
- Слова присяги просты, но преисполнены глубоким смыслом, - обратился к новобранцам командир части Сергей Шишкин. - Подписавшись под словами присяги, вы станете полноправными защитниками отечества и вольетесь в наш дружный коллектив железнодорожных войск.
Сорок четыре раза прозвучали над белоснежным плацем слова присяги. А затем с напутственными словами к ребятам обратились священник и представитель дагестанской диаспоры в Ярославле.
Торжественная часть завершилась общим маршем, в котором всех участников окропили святой водой, а солдаты хором спели гимн страны.
И вот наконец-то можно вздохнуть свободно. Команда «вольно!» - и своих парней тут же расхватали мамы, сестры и любимые девушки. Заобнимали, зацеловали… А ребята уже делились первыми впечатлениями от армейской службы.
КП-Ярославль
Поделиться
Комментировать