На ярмарке «ЯрMade» были проданы книги, подписанные Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым

Все собранные средства пойдут на лечение больных детей. Благотворительная ярмарка прошла в эти выходные в ТЦ «Вернисаж» под девизом «Мы хотим, чтобы дети были окружены заботой и любовью. Особенно в Новый год!».

У посетителей торгового центра, которые отправились в выходные за подаркам, была возможность приобрести сувениры ручной работы ярославских мастеров. Стоимость новогодних шаров, елочек, книг, украшений колебалась от 50 до 200 рублей. Все собранные средства пойдут на лечение четырех детей, остро нуждающихся в помощи: Левы Царева, Кости Спиридонова, Эвелины Турега и Саши Цветкова.


- Свои работы безвозмездно предоставили 26 ярославских хэнд-мэйкеров, - отметила Ирина Федорычева, организатор акции «ЯpMade». – Двое из них провели мастер-классы по созданию украшений и изделий из кожи. Цены соответствовали рыночным на аналогичные товары. Однако некоторые ярославцы платили по 1000 рублей за безделушку, чтобы помочь детям! Помимо изделий ручной работы, мы продавали книги, собранные с помощью школьников и "Дворца Молодежи". Два издания были подписаны Чулпан Хаматовой и Евгением Мироновым.


Все средства будут перечислены на счет ярославского отделения Фонда милосердия и здоровья. Ящики с деньгами вскроют сегодня.


Акция была организована ярославскими студентами. Их поддержал центр «Молодость», молодежное движение «Буги Вуги» и Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля. Кстати, чтобы привлечь посетителей к ярмарочным столам, буги-вуги танцевали даже бабушки.


Узнать, как помочь больным детям, можно на официальной страничке ЯрMade http://vk.com/yarmade .


Родной город

 

Поделиться
Комментировать