На «Ярославском взморье» появится гольф-поле мирового класса

В рамках развития ведущегося в нашем регионе туристического проекта «Ярославское взморье» в ближайшие 2 – 3 года появится гольф-поле мирового уровня.
Об этом сегодня сообщил председатель совета директоров группы компаний «Агранта» Сергей Бачин. Эта структура недавно подписала соглашение с правительством Ярославской области и намерена инвестировать в проект более 2 миллиардов рублей в ближайшие годы.
На пресс-конференции в Тверской области по теме открытия первого в России гольф-поля, лицензированного Ассоциацией профессиональных гольфистов (PGA), Сергей Бачин отметил:
– У «Завидова» будет только один конкурент – «Ярославское взморье», которое находится на Рыбинском водохранилище. Мы там также закладываем гольф-поле. Я встречался с проектировщиками компании European Golf Design. Поле будет другое по архитектуре, но также высокого уровня.
Бизнесмен подчеркнул, что реализация таких крупных проектов, как «Ярославское взморье», имеет важное социальное и экономическое значение для региона: создание дополнительных рабочих мест, увеличение налогов и притока туристов.
Справка
Группа компаний «Агранта» создана в 2008 году для реализации проектов в области девелопмента, комплексного развития территорий, производства, переработки и продажи сельскохозяйственной продукции. География бизнеса компании распространяется на Московскую, Тверскую и Ярославскую области.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать