Начался прием заявок на участие в патриотических конкурсах

​В рамках областной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан РФ, проживающих на территории Ярославской области» в этом году в регионе пройдет ряд конкурсов, общий бюджет которых составит более 3 миллионов рублей.
Мероприятия направлены на пропаганду патриотических ценностей, взглядов, идеалов, уважения к историческому и культурному прошлому страны, повышение престижа Вооруженных сил Российской Федерации и военной службы.

– Правительство области оказывает поддержку тем, кто эффективно занимается патриотическим воспитанием молодежи, – подчеркнул заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Ведьмедев. – Цель конкурсов – стимулировать эту работу, скоординировать действия различных организаций, инициативных групп на областном и муниципальном уровнях.

Конкурсы проводятся по следующим направлениям:

– предоставление субсидий из бюджета Ярославской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию мероприятий по патриотическому воспитанию граждан;
– на лучший проект в сфере патриотического воспитания в Ярославской области;
– по поддержке поискового движения Ярославской области.
 
Заявки на участие можно подать в региональный департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области до 17 часов 1 марта.
 
Прием документов на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов идет в отделе реализации молодежной политики по адресу: Ярославль, ул. Свободы, д. 62, каб. 206. Заявки на участие в смотре-конкурсе на лучший проект в сфере патриотического воспитания области и конкурсе по поддержке поискового движения принимаются в электронной форме по адресу: volosovip@region.adm.yar.ru.
 
Подробная информация об условиях участия размещена на Молодежном портале Ярославской области, сайтах ГАУ ЯО «Дворец молодежи» и ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания».
 
Поделиться
Комментировать