Наградили самых талантливых

Глава Некоузского района Николай Савицков вручил стипендии мальчишкам и девчонкам, отличившимся в учёбе, творчестве и спорте. Методист информационно-методического центра Елена Шипова рассказала, что церемония прошла в рамках программы «Одарённые дети». В конце учебного года отмечаются школьники 8 – 11-х классов, которые подтвердили свои успехи в играх, конкурсах и олимпиадах различного уровня. Всего 25 человек.

Так, стипендиат в номинации «Творчество», ученица Борковской средней школы Рита Гаретова блеснула в игре «Золотое руно» на российском уровне. А Валера Еманов, также из Борка, – призёр региональных соревнований по лёгкой атлетике. Вместе с ним стипендиатами стали два призёра областных соревнований по греко-римской борьбе – Алви Мирзоханов из Шестихина и Валико Мамеян, воспитанник Некоузской детской спортивной школы. А ребята из посёлка Октябрь Настя Пелёвина и Никита Савин и их сверстники Настя Вахрамова из посёлка Волга и Вика Куликова из села Воскресенского получили стипендии в номинации «Обучение».
Школьникам вручили памятные медали и конверты с премией. Отмечен и благородный труд родителей, воспитавших таких детей. Они получили благодарственные письма.
Северный край
Поделиться
Комментировать