Награждение победителей конкурса социальных листовок в преддверии 100-летия Первой мировой войны состоится в Киновидеоцентре на показе фильма «Моонзунд»

В преддверии 100-летия начала Первой мировой войны в Ярославской области прошел конкурс творческих работ (макетов листовок социальной рекламы). Награждение победителей состоится 5 июня в 16.00 в Киновидеоцентре перед показом фильма «Моонзунд». Организаторами выступают агентство по делам молодежи Ярославской области и ГУ ЯО «Ярославский областной молодежный информационный центр».

В конкурсе приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Ярославской области. В своем творчестве они рассказали о судьбах солдатов и офицеров, героев Первой мировой, вспомнили о подвиге, который совершили наши предки, воевавшие ради мирного неба, ради нашего будущего.
Работы конкурсантов оценивала экспертная комиссия: руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков; консультант отдела патриотического воспитания и поддержки молодежных инициатив агентства по делам молодежи Ярославской области Игорь Волосов; руководитель отдела патриотического воспитания и развития молодежных отрядов ГАУ ЯО «Дворец молодежи» Роман Семеряк; заместитель директора по учебно-методической работе ГОАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» Дмитрий Сизарев; исполнительный директор Фонда Анатолия Лисицына Нина Рыжкова; администратор Молодежного портала Анна Павлова; специалист ГУ ЯО «ЯОМИЦ», лауреат областного конкурса социальной рекламы «Ярославия — наш дом» Анна Ласкина.егодня Molportal.ru знакомит читателей с победителями:
— 1 место — Григорьева П.А., плакат «Ярославцы — герои Первой мировой»;



— 2 место — Анна Морева, плакат «Далекая война»;



— 3 место — Илья Субботин, плакат «Переславль в годы Первой мировой».



Работы победителей получат информационную поддержку, будут распространены в общественном транспорте и в учреждениях, работающих с молодежью.
Возможно, социальные плакаты о «забытой войне» заставят кого-то задуматься, перелистать страницы истории, пересмотреть советские фильмы о событиях тех лет.
Один из таких фильмов — «Моонзунд», картина, снятая в 1987 году по мотивам одноименного романа Валентина Пикуля. Специальный показ, приуроченный к 100-летию начала Первой мировой войны, позволит зрителям погрузиться в атмосферу военных лет, вспомнить свое прошлое.
События фильма разворачиваются на Балтике в 1915-1917 годах. Персонажи картины — офицеры и рядовые матросы Балтийского флота. Старший лейтенант Артеньев — храбрый, волевой офицер, человек чести. Он любит, и любим, но его любимая — Клара — работает на контрразведку, и быть вместе они не могут.
Не поддерживая бунтарских настроений матросов на своем корабле, Артеньев берет на себя командование батареей, защищающей самое опасное место в обороне против немцев.
Вход на мероприятие бесплатный, для того чтобы поучаствовать в кинопоказе, необходимо подать заявку по телефону 74-82-80 или по электронной почте info@molportal.ru.
Справочная информация по телефону: (4852) 74-82-80.
Молодежный портал

Поделиться
Комментировать