Народный контроль начинает действовать

В Ростове Великом «стартует» социологический опрос населения. Он поможет власти узнать глас народа по поводу выбранной ею стратегии в подготовке к 1150-летию города и окончательно определиться с приоритетами.

– Участники опроса выставят свою независимую оценку деятельности органов самоуправления, – поясняет цель акции председатель Ростовской городской общественной организации по сохранению и развитию города, депутат Думы Ростовского муниципального района Антон Капралов.
Вопросы для анкеты составляли профессиональные социологи. Они помогли определиться с выборкой респондентов. Решено опросить 400 человек, учитывая при этом все слои населения – по возрасту, полу, образованию, социальному статусу. 15 декабря на улицы Ростова в многолюдные места выйдут волонтёры – рабочая и учащаяся молодёжь, которые обратятся к горожанам с просьбой принять участие в анкетировании. Дело это будет сугубо добровольное, но интерес к нему, отмечают ростовцы, растёт.
До юбилея общественный совет планирует провести три опроса жителей, чтобы выявить динамику сделанного, проконтролировать с помощью горожан ход подготовки города к знаменательной дате. Проект получил название «Народный контроль».
Северный край
Поделиться
Комментировать