Названы победители областного смотра-конкурса «Детский сад года»

По итогам областного этапа смотра-конкурса «Детский сад-2009», в номинации «Здоровьесберегающая деятельность и эколого-валеологическое воспитание» победителем назван детский сад комбинированного вида №114 из Ярославля (руководитель Перфильева Н.В.).

Лауреатом конкурса в номинации «Деятельность по выявлению и поддержке талантливых и одаренных детей» стал детсад общеразвивающего вида №3 «Золотая рыбка», г. Ростов-Великий (заведующая Курдюмова Е.А.). В номинации «Гражданско-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание» победил детский сад общеразвивающего вида №20 «Теремок» из Тутаева (руководитель Тимофеева В.И.), а в номинации «Социальное партнерство образовательного учреждения с другими учреждениями, организациями и предприятиями» лучшим признан Центр развития ребенка - детский сад №113 из Рыбинска (руководитель Син-фа Л.Ю.). Лауреатам вручены дипломы конкурса и денежные премии.
В 2009 году областном конкурсе приняли участие дошкольные образовательные учреждения из 7 муниципальных районов. Основными задачами ставших уже традиционными смотров детских садов (конкурс проводится в регионе ежегодно, начиная с 2001 года) являются повышение эффективности деятельности дошкольных образовательных учреждений, содействие профессиональному и личностному росту педагогов и руководителей дошкольных учреждений, формирование позитивного имиджа дошкольных учреждений области.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать