Звонок от Михалкова Алёне в Заозерье

Невероятная, по-настоящему чудесная история в канун Старого Нового года произошла с Алёной Петуховой из Заозерья.

михалков 1

Все мы знаем, что Алёна спасает в родном селе старый купеческий «Дом со щуками», что эта её подвижническая инициатива нашла отклик у неравнодушных людей: ей удалось собрать приличную сумму на Planete.ru на ремонт этого исторического особняка. Причём, солидный взнос сделал неизвестный меценат, что тогда поразило и порадовало Алёну Петухову. Но, как оказалось, чудеса продолжились. Вот как рассказывает об этом сама Алёна:

– На уроке я несколько раз сбрасывала скрытый номер. Наконец, в перемену ответила. «Алло…» – «Здравствуйте! Это Никита Сергеевич Михалков». (Пять секунд полной тишины). «Здравствуйте!» – «А вы неплохо держите паузу, прямо как в театре!» Несколько минут прошли, как будто не со мной. Вот представьте, звонит вам известный режиссёр Михалков, говорит буквально на ухо что-то приятное. Так разве бывает?! Конечно, я не верю. А он объясняет, что видел по телевизору сюжет про «Дом со щуками», ему очень нравится то, чем я занимаюсь, его фонд «12» хочет помочь мне с ремонтом дома… Я слушаю, а сама думаю: «Кто и зачем меня разыгрывает?». Но речь всё убедительнее, и я начинаю понимать, что это правда. На прощанье Михалков дал мне телефон директора фонда и сказал, что мне будет оказана помощь на сумму до 1 млн. рублей. Я позвонила туда: отвечают, что да, это фонд Никиты Сергеевича. Думаю: слава Богу, ума хватило пригласить режиссёра в Заозерье!
В фонде подтвердили, что они действительно окажут Алёне помощь, оплатят ремонтные работы. Теперь она сможет поменять на доме крышу. Как, скажите, после этого не верить в чудеса?

Алексей СУСЛОВ

Подпись к фото:
Алёна Петухова была удивлена и обрадована звонком известного режиссёра


https://www.gazetauglich.ru/news/1538-zvonok-ot-mikhalkova-aljone-v-zaozere

Поделиться
Комментировать