Никаких амуров, только таланты

В брагинском центре детей и юношества прошел фестиваль «Учительские таланты земли Ярославской». Он собрал более 350 педагогов со всех районов области.


ЕВГЕНИЙ Даменцев и Светлана Рожкова из Тутаева  покорили публику страстной сальсой. Он танцор с двадцатилетним стажем, она его бывшая ученица. Что может быть романтичнее! Но оба хохочут: никаких амуров, отношения чисто партнерские. Евгений - художественный руководитель городского клуба, Светлана обучает ребятишек бальным танцам. Ее ансамблю «Серпантин» в этом году исполняется 10 лет. На досуге Светлана увлекается дизайном. Сама шьет костюмы для выступлений.
Танцы для нее - это все. Даже будучи на девятом месяце беременности, она ездила на мастер-классы в Ярославль. Сейчас ее дочурке Лизочке 9 месяцев, и она такая же подвижная, как мама: потешно приседает под музыку. Особенно любит мелодию из «Спокойной ночи, малыши!».
А вот Евгений к вальсам и танго прикипел не сразу. Одно время серьезно  занимался спортом - легкой атлетикой. До сих пор великолепно играет в теннис. Но гены - его отец танцевал в народном ансамбле - взяли свое. А родом он из Брянска. Но после чернобыльской катастрофы семья переехала в Тутаев. Энергии в Евгении хоть отбавляй. Он играет в народном театре «Свеча». С легкостью вживается в любые образы - от священника до гаишника. Ведет кружок «Ворошиловский стрелок». Метко стрелять научился еще в армии. Служил в Монголии, в зенитно-ракетных войсках. А еще его часто приглашают на праздники и корпоративы в качестве ведущего.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать