О модернизации здравоохранения

Губернатор Сергей Вахруков побывал в Даниловской центральной районной больнице. Глава региона посетил травматолическое отделение и оценил работу нового оборудования. О реформировании областного здравоохранения речь пошла уже в Ярославле, на совещании с главными врачами больниц губернии.
В Даниловскую больницу Сергей Вахруков приехал не случайно: именно эта районная ЦРБ входит в федеральный проект М-8. Местное травматолическое отделение оборудовано томографом и маммографом. Оборудование не бездействует - ведь рядом трасса «Холмогоры», а значит, серьезные дорожно-транспортные происшествия. Сергей Вахруков говорит о будущем: другие отделения у больницы также будут меняться.
Областное здравоохранение в ближайшее время ждут серьезные перемены. Каждый год из областного бюджета ярославская медицина получает 6 миллиардов рублей. В рамках модернизации здравоохранения область за 2 года получит еще 3 миллиарда 195 миллионов.
Тема модернизации была сегодня основной на совещании с главными врачами областных и районных больниц. Губернатора интересовало мнение медиков о том, что необходимо сделать в первую очередь, какие медучреждения требуют наибольшего внимания и какой объем финансирования нужен той или иной больнице.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать