О ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ ПРОЧЕСТЬ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЛИ?

o СОЦИАЛЬНАЯ ПРИБАВКА. В ОБЛАСТИ с февраля увеличена ежемесячная социальная денежная выплата: федеральным ветеранам труда и военной службы - до 421 рубля в месяц, труженикам тыла - до 596 рублей, областным ветеранам труда - до 308 рублей, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий - до 763 рублей.

o ОСВЯТИЛИ ЗООПАРК. В ЯРОСЛАВЛЕ 22 января митрополит Пантелеймон в сослужении секретаря митрополии протоиерея Димитрия (Денисова), благочинного приходов Ярославского городского округа иерея Александра (Пчелкина) и других священнослужителей освятил зоопарк.

o СОХРАНИЛИ ЖИЗНЬ. В ЯРОСЛАВЛЕ пожарные спасли человека в ходе пожара высокой степени сложности в 9-этажном жилом доме на улице Комарова. Для этого потребовались 5 автоцистерн, 10 единиц другой техники и 35 человек личного состава.


o О ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЕ ПРОЧЕСТЬ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЛИ? В РЫБИНСКЕ митрополия провела миссионерскую акцию, в ходе которой распространяли среди местных прихожан буклеты с информацией об основах православной веры.


o КО ВРАЧУ БЕЗ РАЗГОВОРОВ. В ОБЛАСТИ медики и фармацевты обеспокоены вспышкой гриппа, которым в той или иной форме заболела уже почти тысяча человек. При малейших признаках заболевания рекомендуется обращаться к врачу, без самолечения.


o ЧЕШСКИЕ КУРЫ И ЯЙЦА ПОД ЗАПРЕТОМ. В ОБЛАСТИ в связи со вспышкой болезни птицы на территории Среднечешского и Маравско-Силезского краев Чехии с 22 января введены временные ограничения на ввоз кур и инкубационного яйца.


o А ТЕПЕРЬ КАДЕТЫ ДЕЛЯТСЯ ЗНАНИЯМИ. В ГАВРИЛОВ-ЯМСКОМ РАЙОНЕ успешно работает кадетский класс, шефами которого выступают уже несколько лет областные инспекторы ГИБДД.  Теперь уже и ученики стали проводить уроки ПДД в отдаленных селах и деревнях.


o ВГИКОВЦЫ ВЫСТАВИЛИСЬ. В УГЛИЧЕ 20 января в Доме дружбы открылась выставка художественных работ студентов Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова.

Золотое кольцо

 

Поделиться
Комментировать