Областная акция «Мы — граждане России»

Областная акция «Мы — граждане России» является одним из значимых массовых мероприятий патриотической направленности, которое проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы «Патриотическое воспитание молодёжи Ярославской области» на 2010-2012 годы.
В областной акции принимали участие подростки, достигшие 14-летнего возраста, занимающие активную жизненную позицию: заявившие о себе, как о личностях, проявивших себя в общественной жизни школ и общественных организаций, зарекомендовавшие себя отличной учёбой, достигшие успехов в спорте, искусстве, ставшие победителями и лауреатами олимпиад и конкурсов, участниками областных военно—спортивных лагерей, учащиеся кадетских классов.
Областная акция проходила с 10.00 до 14.00 16 декабря 2010 года в «Дворце молодёжи» Ярославской области.
Организаторами Акции в 2010 году выступили департамент по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области, Ярославская общественная организация «Российский союз молодёжи», Управление федеральной миграционной службы России по Ярославской области.
В мероприятии приняли участие 140 человек из 19 муниципальных и городских округов Ярославской области.
Областная акция является завершающим этапом цикла мероприятий по вручению паспортов, которые были проведены в течение года во всех муниципальных районах, городских округах и городах Ярославской области. Более чем 1100 подросткам в торжественной обстановке с участием первых лиц администраций районов и городов, представителей УФМС России по Ярославской области были вручены паспорта и памятные подарки. Наиболее успешно и качественно проводились эти мероприятия в городе Ярославле, Рыбинске, Ярославском, Угличском, Тутаевском и Гаврилов-Ямском районах области.

На заключительном этапе областной акции «Мы — граждане России» по торжественному вручению паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста, приняли участие заместитель Губернатора Ярославской области В.Г. Костин, директор департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту А.В. Церковный, руководители Федеральной миграционной службы России по Ярославской области, руководители Российского союза молодёжи.
Из их рук подростки получили комплекты сувенирной продукции (буклеты, аудио-диски, обложки для паспортов, памятные медали, памятные адреса в рамках, пакеты, значки, ленты с символикой Акции). Отдельные подарки молодым людям были вручены от Российского Союза Молодёжи.

В данном формате областной этап акции проводится 2-й год. В 2009 году мероприятие проходило в Ярославском музее—заповеднике, и в нём приняли участие 150 человек. В 2010 году Акция прошла при активной поддержке «Дворца молодёжи», РСМ, ФМС.
Участники мероприятия были награждены полноценными сувенирными подарочными комплектами, а также получили возможность поучаствовать в масштабном воспитательном мероприятии для 14- летних подростков всей области по одному из основных направлений деятельности департамента — патриотическое воспитание молодёжи.
Дата проведения:
Четверг, 16 Декабрь, 2010 (Весь день)
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать