Очередной этап ЕГЭ - математика

Ярославские школьники заканчивают сдавать единый государственный экзамен по математике. Он является вторым обязательным испытанием после русского языка. Всего уравнения и задачи в этом году решают 6700 ребят. Из них 5300 – это выпускники дневных общеобразовательных учреждений, около 700 – представители вечерних школ, остальные – учащиеся профессиональных училищ. Результаты ЕГЭ будут известны через 8-10 дней. Те, у кого по уважительной причине не получилось сдать экзамен, смогут повторно прийти 21 июня. Что касается ЕГЭ по русскому языку, то его результаты в области ждут уже 7 июня.



"Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обнародовала минимальный балл по русскому языку. Он составляет 36. И мы рассчитываем, что, либо сегодня вечером, либо завтра утром в нашу область поступят результаты. В прошлом году результаты наших ребят были заметно выше, чем средние результаты по Российской Федерации. В частности, количество двоек, точнее, количество детей, не набравших минимальный балл, по России было более 6 процентов. У нас таковых было менее 4 процентов",- сказал первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Михаил Груздев
Всего для школьников в этом году предусмотрено 11 различных экзаменов. Больше половины испытаний уже позади. Среди оставшихся ЕГЭ – обществознание, история, физика и география.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать