Огуречный разгуляй

В предстоящую субботу, 1 августа, сразу в двух старинных селах Ростовского района отметят День села.

В Поречье в разгар огуречной страды, как водится, отметят День зеленого огурца. С утра распахнет свои двери Музей поречского огородника. И если местное население здесь побывало уже не раз, то приезжим экскурсантам будет интересно посмотреть на удивительные экспонаты прошлого и позапрошлого века. Конкурсы «Огуречный экстрим», «Огуречный вернисаж», «Эх, засолю-ка!» и «Чудо-огурец» тоже не оставят никого равнодушными: гостей ждут соревнования хозяек и поделки из огурцов.



Торжественное открытие праздника с программой «Уголок России - сердцу милый край» состоится в 17 часов, а в 21 час молодежь ждет дискотека «Огуречный разгуляй».
В Угодичах, тоже прославивших Ростовский край огородничеством, День села «Приглашают угожане» начнется с детской программы, которая плавно перерастет в соревнования по пионерболу для пожилых «Супербабушки-2009». В 16 часов - торжественное открытие праздника с чествованием юбиляров и новорожденных. Селян порадует своим выступлением солистка Татьяна Крылова. В 21 час - дискотека «Мировая вечеринка».
А завершатся субботние дни в Поречье и Угодичах, как водится, красочными фейерверками!
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать