Около трех миллионов рублей собрали участники «Эстафеты мира и добра» на восстановление школ и детских садов Донбасса

Порядка трёх миллионов рублей собрали участники «Эстафеты мира и добра». Её организовала Ночная хоккейная лига. Собранные деньги пойдут на восстановление школ и детских садов Донбасса. На льду звёздные ветераны «Локомотива» в белой форме, в красной - игроки сборной Ночной хоккейной лиги. И этот матч приурочен к «Эстафете мира и добра».
Благотворительная акция началась в субботу на Дальнем Востоке и дала старт четвёртому сезону Ночной Хоккейной Лиги. Цель эстафеты - собрать деньги в помощь детям Донбасса. Ярославским любителям впервые довелось сражаться на льду с великими хоккеистами.

- Планируется участие Коваленко, Самылина, Горшкова, Соболева - думаю, эти фамилии о многом говорят. Такой матч в таком масштабе с такими участниками проходит впервые. Мы обычно проводили матч открытия: команда первого места и команда второго места. А в этом году такой матч открытия, чтобы и зрители посмотрели, и всем вспомнить, что такое хоккей, - говорит региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Ярославской области Юрий Суставов.

Обе команды были настроены на победу и активно атаковали. Первую шайбу на 11-ой минуте забил Владимир Самылин.

- Хоккей - всегда праздник какой-то. В России хоккей любят, мир и добро тоже, естественно, любят. Мы с удовольствием участвуем в таких соревнованиях всегда, - говорит игрок команды «Ветераны Локомотива» Владимир Самылин.

Зрителей товарищеской игры было немного. Но те, кто пришёл, остались довольны.

В этом матче выиграли «Ветераны Локомотива». А завершающий матч «Эстафеты мира и добра» прошёл в Подольске. Там победу одержала команда звёзд НХЛ со счётом 14:11. Итоги эстафеты подводить пока рано. Уже собрано порядка 3-х миллионов рублей. Пожертвования продолжают поступать. Всего в акции приняли участие 73 региона страны. 
Первый ярославский
Поделиться
Комментировать