Определен XIII состав Молодежного Правительства

Кадровая Губернаторская программа «Молодежное Правительство Ярославской области» реализуется с 1998 года. Цель программы — создание целостной системы отбора, подготовки и продвижения социально-активной молодежи, формирование кадрового резерва органов государственной власти всех уровней и вовлечение молодежи в решение социально-экономических проблем региона.


В 2010 г. процесс отбора соискателей в новый состав Молодежного Правительства претерпел ряд изменений. Помимо навыков социального проектирования организаторы проекта предложили конкурсантам продемонстрировать свои лидерские, организаторские и коммуникативные способности. Данный подход лег в основу проведения конкурса молодых лидеров «Вектор в будущее». Конкурс включал следующие этапы.
I этап. Заочный отборочный тур предполагал экспертную оценку социального проекта, в котором конкурсант принимает непосредственное участие.
II этап (23-25 апреля 2010 г.). Проходил в рамках Регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
III этап (май-июнь 2010 г.). Предполагал практическую реализацию этапа или локального мероприятия по проекту, с обязательным приглашением экспертов, достижением конкретных промежуточных результатов по проекту.
IV этап (14 сентября 2010 г.). Состоялась персональная защита проектов в рамках конкурса по формированию нового состава Молодежного Правительства Ярославской области.
На заочный отборочный тур регионального этапа конкурса были поданы 39 заявок. После проведения экспертной оценки социального проекта, с учетом итогов голосования по указанным pro-файлам на сайте molportal.ru для участия в региональном Финале конкурса жюри были рекомендованы 32 соискателя.
Финалистами конкурса, допущенными к итоговой защите авторских проектов, стали 13 человек:
1. Антонич Алеся Павловна («Молодая гвардия Единой России»)
Проект: Школа политики в поселениях Ярославского района
2. Бушуева Оксана Александровна (Совет молодежи ОАО «НПО «Сатурн»)
Проект: «Делай, как я! » (формирование осознанной активной гражданской позиции у молодежи предприятия)
3. Волкова Вероника Владимировна («Опора России»)
Проект: «Молодежный Бизнес-клуб»
4. Ганоцкий Максим Олегович («Союз студентов»)
Проект: проект по вовлечению молодежи в волонтерскую деятельность «Делу время»
5. Герсименко Максим Александрович («Опора России»)
Проект: «Здоровая Ярославия»
6. Карпов Владимир Николаевич («ШТОРМ»)
Проект: обучающие семинары для актива среднеспециальных и профессиональных учебных учреждений
7. Кувшинов Кирилл Витальевич («Опора России»)
Проект: Технология создания ярославской региональной молодежной общественной организации «ProfАКТИV»
8. Левит Александр Константинович («Союз студентов»)
Проект: проект развития волонтерской деятельности в рамках работы Городского координационного совета старшеклассников города Ярославля «ПрофYESиЯ»
9. Никулина Александра Дмитриевна («Союз студентов»)
Проект: проект по созданию и функционированию общественного объединения мастеров досуговых дел «Забава» «От забавы до серьезных дел»
10. Разумова Ольга Александровна («Союз студентов»)
Проект: проект по информационно-методической поддержке «Галерея молодежных инициатив»
11. Федосеев Станислав Федорович (Ярославская Молодежная Секция РАС ООН)
Проект: образовательный проект Международный Молодежный Форум «Ярославская Международная Модель Организации Объединенных Наций — ЯрММООН»
12. Фураева Наталья Юрьевна («Союз студентов»)
Проект: «Поддержка талантливой молодежи с ограниченными возможностями»
13. Юрьев Иван Александрович (Российский Союз Молодежи)
Проект: «Студенческая мини-футбольная лига»
К 10-летию программы «Молодежное Правительство Ярославской области» был выпущен юбилейный альбом с информацией о программе и отзывами выпускников. Так член 5-го состава Молодежного Правительства, а сегодня сотрудник Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Филаретова Марина отозвалась о своем восприятии программы:
«Молодёжное Правительство — отличная школа для молодых и амбициозных, желающих сегодня получить системное понимание проектной деятельности и механизмов управления, а завтра успешно развивать свою карьерную деятельность.
Каждый преподаватель и тренер, работающий с нами — настоящий профессионал, харизматическая личность и мастер своего дела. В течение работы в МП мы не только получили профессиональные знания, но и развили умение работать в команде, быть лидерами и чувствовать единомышленников.
Для меня МП — это не только хорошая школа, но и клуб для общения умных и неординарных людей. Я с благодарностью вспоминаю время, проведенное в Молодёжном Правительстве, и желаю, чтобы этот проект с каждым годом совершенствовался и выпускал настоящих управленцев будущей России!!!».
Кадровая Губернаторская программа открывает перед молодыми лидерами новые горизонты, предоставляет возможность дополнительного образования и приобретения навыков руководства и управления.
14 сентября во «Дворце молодежи» состоялась итоговая защита авторских проектов, по итогам которой был сформирован новый XIII состав Молодежного Правительства.
В XIII состав Молодежного Правительства вошли 13 человек и их абсолютно не пугают никакие суеверия.
Поздравляем с избранием:
Председателя XIII состава Молодежного Правительства — Разумову Ольгу
Заместителя Председателя — руководителя образовательного направления — Левита Александра
Ответственного секретаря — руководителя организационно-управленческого направления — Антонич Алесю
Пресс-секретаря — руководителя информационного направления — Ганоцкого Максима
Руководителя социального направления — Фураеву Наталью
Руководителя направления по пропаганде здорового образа жизни — Юрьева Ивана
А для тех, чьи идеи и амбиции могут принести пользу обществу и государству, напоминаем: очередной конкурс молодых лидеров «Вектор в будущее» стартует 1 марта 2011 г. Дерзайте!
http://www.adm.yar.ru/ddm_yom/index.html
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать