Орган, уполномоченный регистрировать СМИ в очередной раз меняет имя

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Ярославской области переименовано в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ярославской области.

Как сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Управлении, соответствующие изменения зарегистрированы МРИ ФНС России №5 по Ярославской области 10 июня 2009 г.


В соответствии с Указом Президента РФ от 3 декабря 2008 г. №1715 «О некоторых вопросах государственного управления в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», постановлением Правительства РФ от 16 марта 2009 г. №228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 7 апреля 2009 г. №51 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Ярославской области переименовано в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ярославской области (сокращенное наименование – Управление Роскомнадзора по Ярославской области).
Только в 21 веке это как минимум третье переименование органа, в числе прочих осуществляющего полномочия по регистрации СМИ. Росохранкультура, Роскомсвязьнадзор и вот теперь Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (сокращенный вариант пока неизвестен ЯРНОВОСТЯМ).
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать