Ослепительные звезды загорелись в ярославском «Окне»

Игривой, яркой, эмоциональной и искрометной должна быть девушка джазовых мелодий и ночных огней. Такой, как победительница 12-го областного студенческого фестиваля творческой молодежи «Окно».

К своему выступлению второкурсница педагогического факультета ЯГПУ Алина Стефанова готовилась очень тщательно. Она подобрала не только суперпесню, но и создала запоминающийся образ. Hit the Road Jack Рея Чарльза Алина исполнила в маленьком черном платье. На голове красовалась аккуратная шляпка.


– Но самый главный секрет моей победы заключается в том, что в этот день рядом со мной были друзья, родные и близкие, – признается студентка ярославского педагогического университета. – Без их поддержки я бы не смогла добиться таких результатов.


Сегодня диплом за победу в номинации «Вокал» фестиваля «Окно» красуется на «стене славы» в доме Стефановых.


– На ней собраны все награды, мои и Карины – старшей сестры, – рассказывает Алина. – У меня за творчество, а у нее за публикации и достижения в науке. Она заканчивает обучение на юридическом факультете ЯрГУ.


Ярославское «Окно» в очередной раз распахнулось 9 ноября в доме культуры «Нефтяник». Второе место в номинации «Вокал» заняла Виктория Сударкина, «бронза» досталась Елене Касаткиной.


Лауреатом первой степени в хореографии стала танцевальная лаборатория Art Dance. «Серебро» разделили танцевальные коллективы «Омега» и «Шоколад». А третье место занял танцевальный коллектив «Квартет» из Данилова.


Отдельную номинацию «Признание жюри и оргкомитета» вручили Александру Юлдашеву.


Ярославский регион


Поделиться
Комментировать