Памятный знак вручен редактору ярославской газеты «Ветераны и молодежь»

В преддверии юбилейной даты – 75-летия битвы за Москву памятным знаком «60 лет Российскому Союзу ветеранов» наградили руководителя ярославской патриотической общественно-социальной газеты «Ветераны и молодежь» Наталью Лихадневу.

Впервые в Ярославской области этой награды удостоена женщина. Торжественную церемонию награждения провел председатель Ярославской областной организации «Российский союз ветеранов», областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Каменецкий.

Во вступительном слове Александр Феофанович рассказал о деятельности Российского Союза ветеранов, о необходимости преемственности поколений ветеранов, о проблемах, с которыми сталкивается организация, об успехах и планах на будущее.

– За 13 лет своего существования на Ярославской земле газета «Ветераны и молодежь» приобрела весомый авторитет в сфере патриотического и нравственного воспитания юношества, – отметил Александр Каменецкий. – Уделяя большое внимание работе с молодежью, газета вносит достойный вклад в становление и развитие гражданского общества. Издание, основанное кадровым военным Федором Ковшиковым, выходит под руководством нового редактора уже пять лет и способствует укреплению ветеранского и молодежного взаимодействия в военно-патриотическом воспитании в регионе. Именно на страницах «Ветеранов и молодежи» мы говорим о том, как важно всем нам быть вместе, поддерживать друг друга, передавать из поколения в поколение воинские традиции, воспитывать будущих защитников Родины.

В свою очередь Наталья Лихаднева, поблагодарив за высокую оценку ее труда, подчеркнула, что ярославское издание не раз было отмечено различными наградами. Она заверила руководство ветеранской организации, что коллектив редакции и впредь продолжит следовать выбранному курсу. Просветительские вопросы военно-исторического наследия, роль ветеранского движения, патриотическое воспитание молодежи, подвиги наших земляков в Великой Отечественной и в современных локальных конфликтах останутся главными темами ярославской газеты «Ветераны и молодежь».

Поделиться
Комментировать