Павел Астахов посетил Свято-Алексиевскую пустынь

Рядом с обителью, где воспитываются более 200 детей, запланировано проложить участок автотрассы. Главный омбудсмен страны взял под контроль этот вопрос. 21 сентября, уполномоченный по правам ребенка в России прибыл в Ярославскую область, чтобы посетить в Переславском районе детский приют при Свято-Алексиевской пустыни.
Недавно митрополит Ярославский и Ростовский направил в адрес губернатора письмо, где обратил внимание на то, что новая дорога (дублирующий участок трассы М8 «Холмогоры») может привести к разрушению экологической обстановки и стать угрозой для детей. Вопросом заинтересовался главный омбудсмен страны Павел Астахов, который вместе с руководителем Федерального дорожного агентства Анатолием Чабуниным посетил пустынь и посмотрел, как живут воспитанники.
21 сентября запланирована встреча Павла Астахова и Анатолия Чабунина с заместителем губернатора Ярославской области Вячеславом Блатовым, директором департамента дорожного хозяйства и транспорта области Валерием Колодченко и уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области Татьяной Бондаревой. Главный вопрос на повестке дня – возможность переноса дороги дальше от Свято-Алексиевской пустыни.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать