Пенсионеры геронтологического центра получили подарки

Около 400 подарков приготовили ярославцы для пенсионеров геронтологического центра. Под елку их доставил десант волонтеров во главе с Дедом Морозом.
Новогоднее настроение они создавали себе с самого утра. Ираида Орлина и Мария Отавина придумывали себе карнавальные костюмы. Их решили приберечь для новогодней ночи, на концерт волонтеров отправились в приподнятом настроении. Подарки для пенсионеров - постояльцев геронтологического центра собирал весь Ярославль целый месяц.
«Я не ожидала такого отклика. Я поражена. Люди с фабрики отдали упаковку футболок, с другой фабрики несколько коробок тапок. Люди несут все, что могут. У кого не было времени, просили перечислить деньги на счет. Очень много людей хотели помочь», - рассказала волонтер Татьяна Воронина
И концерт своими силами. Несколько номеров для поднятия настроения пожилым ярославцам от волонтеров дворца молодежи. Стихи, танцы и песни под гитару.
Слезы радости - главная награда за каждый выход на сцену. Частичка участия ярославцев досталась каждому пенсионеру. Дед Мороз лично обошел всех, даже тех, кто по состоянию здоровья не смог сам прийти к елке. Воодушевленные такими поздравлениями Ираида Орлина и Мария Отавина решили отрепетировать свой новогодний концерт.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать