Первый народный конкурс "Мы все разные" собрал талантливых детей региона

В Ярославле проходит первый народный конкурс "Мы все разные".
Самой младшей участнице конкурса "Мы все разные" всего 6 лет. А вот Дарье Ульихиной уже семнадцать, тринадцать из которых она занимается вокалом. Впервые на сцену Волковского театра Даша вышла в 4 года. А в 10 уже победила на молодежных Дельфийских играх.
"Самый запоминающийся момент, когда я исполняла из сюиты Щелкунчика песню Маши. Мне была предоставлена такая честь. Эдуард Артемьев написал эту сюиту", - говорит участница конкурса "Мы все разные" Дарья Ульихина.
Для Даши победа - не самоцель, главное понять, над чем еще предстоит работать. Пусть и не сильный голос, замечает ее мама, музыкант по образованию, зато поет искренне. В итоге в полуфинал конкурса прошли 70 человек, жюри предстоит непростая задача - выбрать 15 лучших.
"Для нас главное в этом конкурсе не то, кто победит, а найти перспективных талантливых детей. Потому, что этот конкурс как часть культурного проекта, а культура это воспроизведение духовных ценностей и идеалов человека", - считает руководитель Ярославского Фонда развития культуры Александр Орлов.
Уже 1 мая 15 финалистов выступят на одной сценической площадке вместе с известными исполнителями. Конкурс народный, поэтому открыто и СМС голосование. Всю информацию можно узнать на сайте Ярославского Фонда развития культуры.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать