Первый рейд – и первые результаты

Власти никак не могут найти лазейку, чтобы прикрыть все залы города. В Ярославле появился антикоррупционной молодежный комитет. Он начал свою деятельность в сентябре этого года. Ребята еще не имеют даже своего офиса, и работают волонтерами, но зато дел у современных тимуровцев хоть отбавляй.
Был открыт Интернет-сайт, на котором можно анонимно пожаловаться на конкретный факт коррупции. А 19 октября появилась и горячая линия, на которой так же можно оставить сообщение. Звонки от горожан не заставили себя ждать. По всей видимости, для ярославцев возможность рассказать о наболевшем – глоток свежего воздуха.
Недавно в комитет обратились жители Красноперекопского района. Их беспокоил зал игровых автоматов, работающий под видом цветочного магазина. Активисты антикоррупционного комитета оперативно среагировали на вызов.
Заглянув в мнимый цветочный магазин, борцы с коррупцией не обнаружили цветов там вообще. Зато им удалось снять видео, наглядно показывающее, что хозяева точки предлагают посетителям вместо тюльпанов и роз.
С диском, содержащим съемки псевдо цветочного магазина, антикоррупционеры обратились в прокуратуру Красноперекопского района.
"Прокуратурой Красноперекопского района города Ярославля на рассмотрение принято заявление от руководителя молодежного антикоррупционного комитета по вопросу деятельности игровых автоматов на территории Красноперекопского района города Ярославля. По указанным доводам обращения будет проведена проверка. При наличии каких-либо нарушений прокуратурой будут приняты меры", - сказал помощник прокурора Красноперекопского района Ирина Алькаева.
Деятельность антикоррупционного комитета несет в себе самые, что ни на есть, благие цели. Активисты устраивают так же рейды в продуктовые магазины, где следят за продажей алкоголя несовершеннолетним. Но самым главным остается все-таки борьба с коррупцией в чиновничьей среде.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать