Победа Ярославской области в конкурсе

Победа Ярославской области в конкурсе Фонда содействия национальным проектам в области общественного здравоохранения «Здоровье и Развитие»
Ярославская область стала победителем конкурса Фонда содействия национальным проектам в области общественного здравоохранения «Здоровье и Развитие».

В рамках выигранного гранта с 4 по 6 октября 2011 года состоится обучающий семинар для специалистов социальных учреждений молодёжи «Реализация программы по формированию навыков здорового образа жизни среди подростков «Всё, что тебя касается» (подробнее о программе можно узнать на сайте www.fzr.ru).
Участниками семинара станут специалисты социальных учреждений молодежи из 17 муниципальных образований Ярославской области. Организация образовательного тренинга стала возможна благодаря поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ярославской области, ГУ ЯО «Ярославский областной молодёжный информационный центр», ГАУ ЯО «Дворец молодёжи».
«Для нашей области это первый опыт сотрудничества с фондом „Здоровье и развитие“, — прокомментировала директор учреждения ГУ ЯО „Ярославский областной молодежный информационный центр“ Н. Е. Соколова, — но мы надеемся, что он будет успешным, потому как цели работы учреждений молодёжи и фонда совпадают — это содействие сохранению репродуктивного здоровья молодых людей, первичная профилактика вредных привычек, употребления ПАВ среди молодёжи. Программы фонда помогают сделать выбор в пользу активного и здорового образа жизни и поддерживают всех, кто хочет активно способствовать оздоровлению нации. В ходе работы нашим специалистам предстоит познакомиться с комплексной программой, отработать технологии формирования у подростков навыков здорового образа жизни. Все участники тренинга получат сертификаты, а также будут обеспечены программными материалами, по которым смогут работать с молодыми людьми уже непосредственно на местах».
Молодежный портал
Поделиться
Комментировать