Победителями стали «Наследники»

Три года в Ярославле проходил интеллектуальный историко-патриотический фестиваль по краеведению для школьников «Колесо истории». Это совместный проект культурно-массового отдела ДК им. А.М.Добрынина и библиотеки №19 МУК «ЦБС города Ярославля».
И вот 23 мая в ДК им. А.М. Добрынина прошел финал фестиваля «Колесо истории­-2012». Пройдя отборочные туры, в финальной игре приняли участие команды «Гражданс­кая смена» школы №13, «Герои» – школы №49 и «Наследники» – школы № 76.
Вопросы участникам состязаний задавали приглашенные гости, среди которых немало известных в городе людей. Вопросы очень интересные и достаточно сложные, требующие не только знаний по краеведению, истории, но и широкого кругозора. Огорчило, например, что никто из участников игры не ответил на вопрос о Юрии Любимове, и даже подсказка про театр, в котором играл Владимир Высоцкий, не помогла. Зато лес рук был, когда речь зашла о закладке Толгского монастыря.
Победителем стала команда «Наследники», второе место заняла команда «Герои», третье – «Гражданска­я смена». Все участники получили подарки от газеты «Городские новости» и компании ТГК2.
Наша газета освещала фестиваль «Колесо истории» на протяжении всех трех лет, так что подарки от газеты каждому участнику финальной игры вовсе не были случайностью. Газета «Городские новости», и это знают наши читатели, уделяет большое внимание краеведческим и историческим материалам.
А что касается фестиваля «Колесо истории», то он получился познавательным, интересным, зрелищным, и у организаторов есть желание его продолжить в будущем.
Городские новости
Поделиться
Комментировать