Почти 24 процента ярославцев верят в магию

К колдунам горожан заставляют бежать любовные проблемы
ЦИОМСИ провел любопытный опрос. Сотрудники центра выяснили, пользуются ли ярославцы услугами магов и колдунов, и с какими целями. В опросе приняли участие 452 человека. Результаты оказались интересными!
Выяснилось, что 31 процент Ярославцев с интересом относятся к объявлениям о магических услугах. 23,7 процента даже уверены, что магией можно повлиять на судьбу или здоровье. А непосредственно к колдунам обращались 12,7 процентов ярославцев.
Еще 14 процентов опрошенных об этом уже задумываются.
Магия - дело такое, что наверняка не угадаешь, сбудется или нет. Но это не останавливает тех, кто идет к гадалкам. 41% опрошенных признался, что результата после визита не ощутил, но не прочь сходить еще раз. А в числе постоянных клиентов у чародеев - 5-6 процентов опрошенных.
Зачем людям колдуны? Ответ прост. Многие уверены, что с помощью магии можно решить проблемы со здоровьем, семейные и любовные неурядицы.
Кстати, согласно опросу ЦИОМСИ, к колдунам, вопреки распространенному мнению, бегут не дамочки и не домохозяйки. Обычный посетитель - это человек среднего возраста и среднего уровня доходов: квалифицированный рабочий, специалист или служащий среднего звена. У такого человека бесконфликтно соседствуют вера в Бога и традиционную магию, увлеченность народной медициной и псевдонаучными методиками. Кроме того, поход к «бабушке-гадалке” - это зачастую просто желание решить свои психологические проблемы…
Комсомольская правда
YarLand
Поделиться
Комментировать