ПОД МАСКОЙ АРЛЕКИНО

В ДК имени Добрынина звучал горький смех Арлекино. Под маской шута без имени и без судьбы скрывалась директор Некрасовской музыкальной школы Мария Сазонова. Бессмертный хит, прославивший на всю страну Аллу Пугачеву, три года назад принес артистичной девушке победу на районном конкурсе «Ретро-шлягер». А позже на всероссийском конкурсе «Супер стар». Не меньший успех он имел и на областном фестивале «Охота талантов».
-Мне нравятся песни, в которых можно открыть душу. «Арлекино» - одна из них. К тому же ее пела сама Примадонна! Эскиз костюма придумала моя мама, она массовик-затейник, дама с выдумкой, - улыбается Маша.
Она родом из деревни Заболотье Некрасовского района. Детство провела в Краснодарском крае, в станице Новоминской. Там окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Потом были Ростовский педколледж и ЯГПУ имени Ушинского, факультет культурологии и журналистики. Детей Мария очень любит, да и сами ребятишки в ней просто души не чают. Такая она озорная, смешная. Словом, настоящая. Любит добрые сказки, мультфильм «Маша и медведь» и КВН, особенно команду «Уральские пельмени».
На снимке: Мария Сазонова.
Фото Ирины ТРОФИМОВОЙ
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать