ПОХВАЛЬНАЯ ТЯГА К ЗНАНИЯМ

Как вы думаете, понимает ли современная молодежь, что нынче куда как интереснее учиться, чем работать без образования и навыков? Оказывается, вполне. Об этом нам рассказала ведущий специалист департамента образования администрации Тутаевского района Вера Соколова. Из 206 выпускников одиннадцатых классов всех тутаевских школ нынешнего года продолжить процесс обучения решили 190 человек. Причем большая их часть выбрала высшие учебные заведения - 144 выпускника.
 В средних специальных образовательных заведениях обучаются 42 человека. Четверо остановились на профессиональных училищах. Еще четверо справляют свой долг перед Родиной, проходя срочную службу в армии. Девять уже работают. Только трое пока не определились со своими приоритетами и находятся, будем считать, в раздумьях.
Впечатляет и расклад по девятиклассникам. 201 выпускник из 476 вновь уселись за школьную парту, 142 человека учатся в учреждениях среднего профессионального образования, 122 - начального профессионального образования, восемь работают, трое не определились.
Теперь о том, в каких вузах нынче числятся тутаевские дети. 31 человек - студенты ЯрГУ имени Демидова, 11 - ЯГТУ, в РГАТУ имени Соловьева поступили
16 тутаевских ребят, в ЯГПУ имени Ушинского - 27, в ЯГМА - 16, столько же в МУБиНТ.
И сельские школы отлично подготовили своих выпускников. Из Фоминской, к примеру, двенадцать человек продолжили обучение в вузах, из Ченцевской школы - двое, четверо из Чебаковской.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать