Повлияет ли международное событие на привычный ритм жизни города

Ярославль готовится к международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность". Для поиска путей решения самых актуальных вопросов современности съедутся около 600 участников.


Вместе с президентом России Дмитрием Медведевым в дискуссии примут участие премьер-министры Франции и Испании. Особых откровений ждут от американских экспертов – известного футуролога Элвина Тоффлера и главного редактора журнала "Newsweek International" ("Ньюсуик интернэшнл") Фарида Закарии.


Освещать событие будут около 400 журналистов, среди них 150 иностранных. От конференции ожидают немалого пиар-эффекта региона. Ярославль на 3 дня станет городом, к которому будет приковано внимание всего мира.
Предполагают, что гостей соберется около двух тысяч. Уже сегодня конференцию рассматривают, как репетицию к приему, который состоится во время 1000-летия Ярославля. В дни научного форума предполагаются экскурсии по исторической части города и обширная культурная программа, которую организаторы пока не оглашают.
По словам руководителей области, оргкомитетом конференции приняты все меры, чтобы международное событие не повлияло на привычный ритм жизни ярославцев. Обещают, что в понедельник все предприятия будут работать, а схема движения общественного транспорта не поменяется.
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ"
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать