Праздничная программа от «Надежды»

В преддверии новогодних праздников на базе МУ "КЦСОН" "Надежда" были организованы праздники для тех, кто нуждается в особом внимании со стороны государства и общества. Проведены ёлки и праздничные мероприятия для детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Новогодние представления прошли для клиентов структурных подразделений Центра, а также для детей сотрудников учреждения. Для них была подготовлена развлекательная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных героев.

Клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в отзыве о проведённом новогоднем мероприятии написали: «Мы готовились к новогоднему празднику с прекрасным настроением, благодаря новогоднему убранству помещений и жизнерадостности сотрудников Центра. Дед Мороз был добрый и шустрая Снегурочка. Силой энергии покорила и вдохновила Галина Александровна Чернецова – библиотекарь Центра. Глядя на неё хочется жить и думать только о хорошем».
Праздничная программа также прошла в отделении временного проживания, предназначенного для стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Дед Мороз и Снегурочка, а также сотрудники отделения поздравили клиентов отделения с праздником. За чаепитием от предпринимателя Саитбаевой Л.В. все проживающие в отделении получили новогодние гостинцы, а на рождество - фруктовые наборы.
07.01.2012 г работники магазина «Семейная книга» вручили клиентам отделения рождественские подарки. Школьники гимназии под руководством Прохоровой Е.С. показали небольшой концерт. По случаю христианского праздника Рождества Христова с проживающими встретились служители Даниловского монастыря. Они провели беседу с соответствующими празднику обрядами.
В период зимних каникул пожилые люди, состоящие на социальном обслуживании на дому, не остались без внимания. Клиенты Центра, у которых нет близких родственников или они проживают за пределами г. Переславля, а также особо нуждающиеся были под опекой социальных работников, которые посещали клиентов в обычном рабочем режиме, в частном секторе чистили дворы от снега, носили воду, продукты питания и лекарства, поддерживали тепло в домах. Сотрудники специализированного отделения и отделения «Хоспис на дому» посещали своих подопечных каждый день для оказания им гарантированных социальных услуг и моральной поддержки.
Результатом такого общения, как правило, является улучшение общего состояния пожилого человека, а также появляется возможность почувствовать себя востребованным.
После зимних каникул в отделении социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными способностями и физическими возможностями прошло интерактивное мероприятие «Святочные вечера». Его провели сотрудники отдела семейной педагогики государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Ребята узнали о том, как отмечали праздники дворяне и крестьяне, какие развлечения устраивали во время святок в дореволюционном Переславле. Им были показаны шуточные святочные гадания, в которых они смогли принять участие. Мероприятие было познавательным, игровым, создающим настроение святочных развлечений.
Выражаем огромную благодарность за организацию новогодних ёлок, содействие и поддержку сотрудникам Молодёжного центра г.Переславля и сотрудникам Переславского музея-заповедника.
Официальный сайт органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского
http://pereslavl.info/page.php?id=2242
Поделиться
Комментировать