ПРЕДПОЧЕЛ ТОРГОВОМУ ДЕЛУ ПОЭЗИЮ

ПРЕДПОЧЕЛ ТОРГОВОМУ ДЕЛУ ПОЭЗИЮ. В ОБЛАСТИ 5 апреля отметили 175-летие со дня рождения крестьянского поэта Ивана Сурикова (1837 - 1880), уроженца деревни Новоселово, ныне Большесельского района.
 ФИЛАРМОНИИ - 75. В ЯРОСЛАВЛЕ 5 апреля отметили 75 лет со дня утверждения в системе управления по делам искусств областной филармонии. До 1948 года она не имела собственного концертного зала. В 1974 году получила орган.
РОДНИЧОК ТАЛАНТОВ. В РЫБИНСКЕ на областном фестивале детских хореографических коллективов Гран-при присужден ансамблю «Непоседы» из поселка Ишня Ростовского района, а диплом за яркий дебют - тутаевскому коллективу «Сюрприз».
o БОЛЬШОЙ БЫЛ КНЯЗЬ. В УГЛИЧЕ 5 апреля отметили 550-летие с начала княжения Андрея Большого, сына великого князя московского Василия II Темного и Марии Ярославны. По завещанию отца получил в удел Углич, тверской Бежецкий верх, подмосковный Звенигород и вологодскую Устюжну Железопольскую.
o КРАЕВЕДОВ ПОПОЛНЕНИЕ. В ДАНИЛОВЕ в музее имени Полуэкта Шарапова прошли IX районные краеведческие чтения. В этом году к действующей здесь группе краеведов «Старый город» добавилась еще одна, молодежная - «Другой мир».
 ЗАХОДИ, ПАЛОМНИК. В УГЛИЧЕ паломническая служба «Преображение» заработала при Спасо-Преображенском соборе. Она оказывает помощь гостям города, путешествующим по святым местам Углича и его окрестностей.
ЗОЛОТОЙ ЛОКОН. В МОСКВЕ на ХV чемпионате столицы по парикмахерскому искусству ярославна Ксения Емельянова победила в номинации «Прическа новобрачной».
 ПОМНИМ СО ВРЕМЕН БОРОДИНА. В ПОШЕХОНЬЕ прошел районный этап областной детской игры, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года. Победила команда Колодинской школы.
 МЭР НОВЫЙ, КУБОК ТРАДИЦИОННЫЙ. В ЯРОСЛАВЛЕ 7 апреля в спорткомплексе «Атлант» пройдет ежегодный Всероссийский турнир по борьбе кудо на кубок мэра города.
СЕРЕБРО ЮНЫХ. В ОМСКЕ на юношеском чемпионате России по хоккею ярославкий «Локомотив» уступил казанскому «Ак Барсу».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать