ПРИШЕЛ В БОЛЬНИЦУ ДЕД МОРОЗ

- Дедушка Мороз! Дедушка Мороз! - с небывалым жизнерадостным задором призывали дети, собравшиеся в небольшом концертном зале Рыбинской детской горбольницы, главного зимнего волшебника. И он вскоре появился, неся маленьким пациентам не только сладкие подарки, но и, что самое главное, веселье и радость, а следовательно, и важную толику здоровья, которая поможет победить болезнь. А организовал праздник для ребят Фонд известного политика и общественного деятеля Анатолия Ивановича Лисицына. ДЕВЯНОСТО мальчишек и девчонок, как совсем маленьких, так и школьников, поправляют сегодня здоровье в стенах Рыбинской детской больницы. Новогоднее торжество - праздник семейный. И, как поделился главный врач больницы Вячеслав Подгорный, многих из них постараются выписать для встречи Нового года домой. Однако от 30 до 50 ребят и девчонок, кому требуется наиболее пристальное внимание врачей, вынуждены будут встретить праздник в больнице. И именно этим детям особенно приятно, что праздник сам пришел к ним в гости. А случилось это 17 декабря.
- Хотелось бы поздравить всех вас с Новым годом. Пожелать здоровья, счастья, -  приветствовал юных пациентов на открытии праздника Анатолий Лисицын. - Чтобы все вы выросли здоровыми, сильными. Чтобы в вашей жизни все хорошо сложилось. Счастья вам, здоровья и веселого праздника!
Анатолий Иванович подарил больнице большой плоский телевизор. А каждый из юных пациентов получил свой сладкий новогодний подарок. Но самое главное - это праздник, который состоялся прямо в концертном зале больницы. Впрочем, и он имеет весьма примечательную предысторию.
В ноябре нынешнего года на прием к депутату Анатолию Лисицыну пришел избиратель. Алексей Иванович Гришаев, так звали посетителя, почти ослеп и остро нуждался в неотложной медицинской помощи. И чудо свершилось! Мужчине не просто помогли с лечением. Нашли и способ его социальной реабилитации. Благодаря помощи Фонда Анатолия Лисицына Гришаеву купили костюм Деда Мороза. Надевая его, Алексей Иванович так входит в образ и так преображается, что буквально сам становится зимним волшебником. К своей новой роли подошел с душой. Обзавелся многими хитрыми волшебными атрибутами. Будь то чудесный посох или изящный маячок в форме фонарика-яйца. А чтобы придать своему новому виду особый лоск, даже не постеснялся уложить бороду специальным средством для укладки волос. Теперь она чудесно вьется и как будто покрыта инеем.   
Первым делом новый рыбинский дедушка принял участие во встрече главного общероссийского Деда Мороза, прибывшего в Рыбинск из Великого Устюга 15 декабря. И вот спустя два дня он уже радовал своим волшебством детей, поправляющих здоровье в больнице. Когда же праздник в концертном зале подошел к концу, пошли по палатам, ведь не все дети смогли встать с кроватей и прийти в зал к елке. Поэтому надо было дойти до каждой койки. Лично подарить подарок и пожелать скорейшего выздоровления.
Фонд, который сегодня возглавляет Анатолий Лисицын, был создан специально для помощи детям, многодетным семьям. Людям, нуждающимся в медицинской помощи и реабилитации в послеоперационный период. Анатолий Иванович работал в этом направлении и когда был губернатором Ярославской области. Теперь же, став депутатом Госдумы России, он смог сконцентрироваться на этой деятельности более основательно. Праздник, состоявшийся в детской больнице Рыбинска 17 декабря, лишь одно скромное мероприятие в череде многих важных дел, совершаемых при помощи Фонда Лисицына. Кстати, во время праздника Анатолий Иванович обратил внимание на потертость пола в зале, где установлена новогодняя елка. Он торжественно пообещал оказать помощь в ближайшем будущем в ремонте.
Поделиться
Комментировать