Проект "Человек и порядок" выходит на финишную прямую

Второй сезон проекта "Человек и порядок" выходит на финишную прямую. В течение десяти недель мы рассказывали о людях, которые стоят на страже нашего с вами покоя. 28-го февраля состоится торжественное подведение итогов, и станет известно имя победителя.

10 лучших. Кто они - те, кем сегодня гордится ярославская полиция? Какие они - на работе, в быту, среди родных, в кругу друзей? Десять героев, десять разных историй, которые объединяет одно: верность делу, которое они выбрали один раз и на всю жизнь.


"Отобрать наиболее достойных сотрудников составило большого труда. Но, тем не менее, отобрали наиболее достойных. Про них можно сказать, что это люди чести, доблести, отваги, они не случайно выбрали этот путь, и служба во внутренних органах - это судьба", - сказал начальник по работе с личным составом УМВД России по ЯО, полковник внутренней службы Владимир Никулин.


Авторы фильмов - корреспонденты "Вестей" - признаются: перед ними стояла непростая задача - за несколько дней как можно больше узнать о своем герое, раскрыть его не только как профессионала, но и рассказать, чем он живет за рамками рабочих будней. Для этого нужно было стать своим.


"В новостях все происходит наоборот: ты тыкаешь, тыкаешь человека, чтобы узнать от него как можно больше в сжатые сроки. Здесь же мы с человеком беседовали по полтора часа и, наоборот, ждали, чтобы он достал из себя, что у него есть", - рассказывает корреспондент, автор фильма из проекта "Человек и порядок" Артем Петрожицкий.


Кто-то шел на контакт сразу. К другим приходилось искать подход. А были случаи, когда герою приходилось проявлять не только профессиональные навыки, но и подключать талант перевоплощения.


Алексей Карашев: "Вот последний случай: главный герой участвовал в захвате похитителей икон. И во время реконструкции нам не хватало участников, и нам пришлось использовать его в роли грабителя. Ну естественно, мы снимали так, чтобы лица было не видно, и потом мы его снимали, как он рассказывает о своем участии в качестве полицейского", - рассказывает оператор ГТРК.


"Рейтинги проекта "Человек и порядок" чрезвычайно высоки. Они говорят о том, что наши программы пользуются постоянным вниманием телезрителей, что подтверждают результаты смс-голосования", - отметил заместитель директора ГТРК "Ярославия" Александр Лебедев.


Свой выбор сотрудники УМВД сделали еще три месяца назад. Но имя лучшего из лучших выбирают телезрители. 28-го февраля подведут итоги проекта. у вас есть еще два дня для того, чтобы сделать выбор.

ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать