Проект «Обними ребенка.рф» дарит детям Новый год

Свое путешествие к новогодней елке начал благотворительный проект «Обними ребенка.рф». Благодаря его организаторам и меценатам десятки ребят из детских домов смогут побывать в музеях и на выставках, посвященных главному празднику русской зимы – Новому году.

– Весь декабрь мы планируем поздравлять тех, для кого это важно и кому это нужно! Мы побываем у воспитанников детских домов Ярославля, Рыбинска, Иваново, Костромы. В планах проекта посещение новогодних программ в Ростовском кремле, Ярославском дельфинарии, Московском океанариуме. Задача акции – дать ребятам почувствовать, что о них заботятся, – рассказала о планах благотворительного проекта его автор и ведущая Кристина Петрова.

Первая группа ребятишек-сирот в рамках благотворительного проекта уже посетила государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Здесь дети познакомились с историей празднования Нового года в России и узнали о зимних забавах жителей древнего Ростова Великого. Узнали историю появления елочных игрушек и увидели рождественские открытки конца XIX - начала XX века.

Познавательная часть пребывания в Ростовском кремле продолжались веселыми играми, викторинам, конкурсами, катаниями с ледяной горки. Ну, а тех, кого Дед Мороз особенно заморозил, согревали чаем с травами из Митрополичьего сада Кремля, домашними пряниками и вишневым пирогом.

Фото предоставлены организаторами

Поделиться
Комментировать