Программа Дня Победы в Ярославле

В торжествах примет участие Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы, начнутся 9 мая в 10 часов на Воинском мемориальном кладбище. Делегации мэрии города, Правительства области, представители ветеранских организаций возложат цветы, венки и гирлянды к памятникам героям Отечества.
Традиционный парад – торжественное шествие частей и военной техники Ярославского гарнизона - начнется на Советской площади в 11 часов. После парада на площади пройдёт праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.
В 12 часов около Музея боевой славы начнется праздничный концерт, посвящённый 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 13 часов на Советской площади состоится концерт народного самодеятельного коллектива эстрадного оркестра имени В. Н. Павлушова «Победный май».
В 13 часов начнется также шествие «Бессмертный полк». Участники шествия пройдут по маршруту: Первомайский бульвар (от памятника Некрасову) - Волжская набережная – «Вечный огонь». Встать в ряды «Бессмертного полка» держа в руках транспарант с фотографией своего родственника — ветерана Великой Отечественной войны может каждый ярославец. Участники акции сформируют «Бессмертный полк» и ушедшие навсегда герои войны вновь встанут в строй.
В 14 часов на Первомайском бульваре состоится концерт, посвященный Дню Победы, а в 17 часов в театре имени Ф. Волкова пройдёт премьера спектакля-концерта бардовской песни ко Дню Великой Победы «Он не вернулся из боя».
Праздничный салют, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится на Которосльной набережной у часовни иконы Казанской Божьей Матери. Начало – в 22.00.
Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во дворцах культуры и в парках во всех районах города.
Ярньюс.Нет – Ярославль 
Поделиться
Комментировать