Прокуратура взялась за строителей объектов 1000-летия

Будут заводить уголовные дела на недобросовестных строителей объектов 1000-летия Ярославля Счётная палата РФ не выявила фактов хищения и расходования бюджетных средств в Ярославской области. Однако, факты неэффективного использования денежных средств, выделенных в 2010-2011 годах, всё же имеются, сообщил на сегодняшней пресс-конференции прокурор Ярославской области Алексей Алексеев.
- Четыре объекта тысячелетия были введены в работу с нарушением сроков введения в эксплуатацию, два объекта до сих пор не достроены, - озвучивает результаты проверки Алексей Васильевич.
Кроме того, Счётная палата сделала выводы по работе областной прокуратуры и регионального правительства.
- Органами государственной власти Ярославской области в целом приняты все меры по взысканию денежных средств с недобросовестных исполнителей государственных контрактов. Счётная палата указала на ряд фактов, которые должны приняться во внимание. Велика вероятность того, что будут возбуждены уголовные дела в отношении некоторых строительных организаций. Уголовных дел в отношении руководителей Ярославской области не будет, так как в их работе никаких уголовнонаказуемых деяний выявлено не было, - говорит Алексей Васильев.
Сейчас по ряду строительных организаций прокуратурой уже ведутся проверки. В поле зрения правоохранительных органов попали фирмы, которые занимались строительством Перинатального центра. Много вопросов и к организациям, занимавшимся реконструкцией дорожной сети.
Аргументы и факты
Поделиться
Комментировать