Ремонт фасадов жилых домов

Ремонт фасадов жилых домов - важная составляющая подготовки города к юбилею. В Кировском районе сегодня идет реконструкция 52 фасадов жилых зданий.

До главных торжеств по случаю ярославского Миллениума осталось меньше двух месяцев. Работа кипит на всех основных стройках – от Волжской набережной до цирка и стадиона «Шинник». Есть глобальные объекты, но есть и локальные задачи. При этом для городских властей менее важными они не являются. В областном центре полным ходом идет ремонт фасадов жилых домов. Только в Кировском районе приводят в порядок 52 фасада. Преображать 13 из них должны были начать лишь в августе. Деньги по 185-ому федеральному закону от фонда реформирования ЖКХ поступят именно тогда. Но в мэрии решили этого срока не ждать – работа идет уже сейчас.
Сергей Мылаш, председатель совета директоров управляющей компании кировского района: «Средства из фонда нам должны поступить в августе, но, сами понимаете, тогда мы ничего не успеем к юбилею. По просьбе мэрии мы занимаемся ремонтов фасадов уже сейчас, на кредитные средства. Работы эти длительные, не простые. а район Кировский - центральный и главный, должен выглядеть хорошо».
До этой весны в 29 доме по проспекту Октября ремонта не делали более 30 лет. За три месяца жилой комплекс преобразился.
Ольга Новикова, староста дома: «Наш дом был ну просто в ужасном состоянии, но тут рабочие все очень быстро сделали. Просто сказка получилась. Мне очень нравится».
А вот на улице Большая Октябрьская приводят в порядок сразу несколько домов. Внимательные ярославцы отметили, теперь в центральной части города доминируют здания розового или красного цвета. Как оказалось, такая палитра городскими властями выбрана не случайно.
Сергей Мылаш, председатель совета директоров управляющей компании Кировского района: «Вообще нам присылают раскладку цветовую из департамента архитектуры, но мы, конечно, проверяем, будет ли это смотреться на той или иной улице. А так, вы посмотрите, это теплые тона, радостные».
Некоторые жилые дома меняют свой облик не только внешне. Ремонтные работы ведутся также в подвальных помещениях и подъездах.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать