Рыбинск – столица российского воздухоплавания

Строительство яхты для кругосветного путешествия на рыбинском заводе «Вымпел», полет на аэростате с аэродрома «Южный» в январе будущего года, восстановление усадьбы Михалковых и Петровского парка за Волгой.

Таким может стать сотрудничество Рыбинска и знаменитого российского путешественника Федора Конюхова.

Рыбинск — столица российского воздухоплаванья. Так назвал наш город один из участников совещания в рыбинской администрации, обсуждая предстоящий полет путешественника Федора Конюхова с территории аэродрома Южный.

Случиться это должно в середине января 2017 года. Более точную дату полета на аэростате определит погода и полнолуние. Помощники Конюхова говорят, что оптимальным временем для мирового рекорда станет рассвет, мороз, чистое небо и полная луна.

Федор Конюхов действительно намерен побить в Рыбинске мировой рекорд, установленный японскими воздухоплавателями 20 лет назад в Канаде.

— Задача Федора и второго пилота — Ивана Меняйло — продержаться в воздухе более 50 часов, — рассказывает менеджер проекта, сын известного путешественника Оскар Конюхов. — Поверьте, это непросто. За 20 лет делалось множество попыток разными спортсменами, но ни одна не удалась. Надеемся, Рыбинск принесет нам удачу.

Оскар Конюхов

Оскар Конюхов


Федор Конюхов, полет из Рыбинска

Поделиться
Комментировать