Рыбинские активисты пойдут по домам учителей

Восемь школьников из поселка Шашково в Рыбинском районе навестят всех своих соседей-педагогов и поздравят их с Днем учителя. Эта акция ежегодная, она пройдет в поселке завтра, 5 октября, уже в третий раз.
– Мы навестим учителей, которые сейчас на пенсии, – поясняет организатор поздравления – специалист по работе с молодежью социального агентства молодежи Рыбинского района Ольга Бахтина. – Некоторые из них в свое время учили и меня.
В Шашкове живет всего тысяча человек. Восемь из них – учителя на заслуженном отдыхе. Для каждого из своих любимых педагогов ребята-волонтеры нарисуют, склеят или распечатают красивую самодельную открытку и купят коробку конфет.
По словам Ольги, своего волонтерского отряда в поселке нет, но преподавательниц каждый раз поздравляют одни и те же активисты. Они ежегодно рисуют большой поздравительный плакат для стенда поселка и делают открытки.
– Перед походом по домам мы разделимся на группы. Принесем нашим любимым учительницам сладкие подарки и открытки, которые их порадуют и напомнят о профессиональном празднике, – говорит Бахтина.
Поздравление с Днем учителя в Шашкове пройдет 5 октября. Время начала акции пока уточняется.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать