Рыбинские лицеисты на высоте

Лицей № 2 города Рыбинска стал победителем ежегодного регионального конкурса проектов инновационных моделей по выявлению, поддержке и сопровождению одарённых детей.
На мой вопрос, сколько в лицее одарённых детей, директор Алексей Румянцев ответил без тени сомнения: очень много. А темп современной жизни таков, что полученные знания уже через пять лет устаревают. И очень важно сегодня не просто давать знания в школе, а вырабатывать у детей способность и потребность учиться самостоятельно, целенаправленно, готовиться к серьёзному и осознанному выбору будущей профессии.
Именно этому служит проект «Школа – центр дистанционной поддержки потенциально одарённых детей», который вот уже почти десять лет работает в лицее № 2. Он даёт школьникам возможность работать через Интернет или онлайн с помощью вэб-камеры с «Центром дистанционной поддержки телекоммуникации и информационных систем в образовании»: задавать вопросы, получать консультации, проводить семинары с преподавателями, специалистами и студентами ярославского Демидовского университета.
Конкурсная комиссия отметила успех проекта лицея свидетельством о государ­ственной поддержке в размере 250 тысяч рублей. Как сообщил директор лицея Алексей Румянцев, эти инвестиции позволят проекту сделать солидный рывок в своём развитии.
Северный край
Поделиться
Комментировать