Рыбинских больных будут обследовать на новом оборудовании

Современная техника - в помощь онкологическим больным. В 5-ю городскую больницу Рыбинска поступило новое диагностическое оборудование. Лаборатория медучреждения пополнилась столь необходимым иммуноферментным анализатором, новой центрифугой и мощным микроскопом.

В мамологическом кабинете установлен аппарат УЗИ, позволяющий определять малейшие онкологические изменения в молочной железе. Особой гордостью 5-й рыбинской больницы стал высокотехнологичный рентгеновский аппарат, рассчитанный сразу на 2 рабочих места.
Это новое оборудование позволит выполнять исследования, для которых раньше пациентов приходилось отправлять в Ярославль. Новая техника общей стоимостью около 5-ти миллионов рублей поступила в Рыбинск в рамках областной программы по совершенствованию онкологической помощи.
"Это оборудование дает новое качество в диагностике пациентов. Задача любого медучреждения при лечении онкобольных – выявить рак на ранней стадии. Чтобы не запущенные были случаи, а на ранней стадии",- рассказал главный врач 5-й городской больницы (г. Рыбинск) Владимир Логинов
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать