Рыбинский студент начал продвигать федеральный проект

Он хочет гордиться своей здоровой нацией и сломать стереотипное мнение о России как о самой пьющей стране. Студент рыбинского филиала ЯГПУ Станислав Бочкарев уверен, проект «Беги за мной» поможет ему воплотить мечты в реальность.
– Большую часть своей жизни я посвятил спорту. Сейчас молодежь по такому пути не идет, – сожалеет тренер СДЮШОР № 1 и мастер спорта по греко-римской борьбе. – Но у меня растет маленькая сестра. И я хочу, чтобы ее окружали здоровые и сильные люди, а не компьютерно-виртуальная компания.
Проект «Беги за мной» в родной Рыбинск 22-летний спортсмен привез с молодежного форума «Селигер-2012». Фитнес-смена, в которой он принял участие, прошла в Тверской области с 17 по 25 июля. За восемь дней активист получил дополнительные знания по проведению фитнес-уроков в школах, ознакомился с материалами по диетологии и сбалансированному питанию, посетил семинары по приготовлению здоровой пищи. Вернувшись домой, парень решил поделиться важной информацией со своими земляками от 12 до 27 лет.
– Сегодня все больше рыбинцев узнают о «Беги за мной», – радуется региональный представитель федерального проекта. – Трудности пока легко обходим. За это спасибо нашему городу – очень много активистов и заинтересованных лиц. Помогает и комитет по делам молодежи Рыбинска, который выделил зал для нашего первого собрания. На нем каждый получит карту участника проекта. Впоследствии с ней можно будет бесплатно посещать все наши мероприятия.
Среди ближайших планов пятикурсника – организация занятий по фитнес-йоге два-три раза в неделю, лекции по здоровому питанию, совместные утренние пробежки.
Первое собрание рыбинских участников федерального проекта пройдет 23 августа в 18.00. Желающих начать здоровый образ жизни будут ждать в малом зале общественно-культурного центра города на Чкалова, 89.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать