«Счастливая семья — счастливый город»

В Рыбинске стартовал фотоконкурс «Счастливая семья — счастливый город». Он проводится в рамках мероприятий, посвященных Международному дню семьи. Организаторами конкурса выступили Городская общественная организация женщин, управление культуры и департамент по социальной защите населения.
К участию в конкурсе приглашаются семьи с несовершеннолетними детьми, семьи, ожидающие рождения малыша, фотографы-любители.
- Фотоконкурс – это возможность рассказать через фотографию своей семьи о семейных ценностях, взаимоотношениях, любви к родному городу, природе родного края, проявить творческое начало», — отразила основную идею семейного фотоконкурса ведущий специалист управления культуры Снежана Евсеева.
В конкурсе три номинации: «Папа, мама, я – спортивная рыбинская семья», «Радость новой жизни», «Счастливая семья – счастливый город». Участник может представить на выставку не более одной работы в каждой номинации.
Фотоработы принимаются до 10 мая. Их необходимо оформить в рамку формата А4 и предоставить на электронном носителе в Общественно-культурный центр (ул. Чкалова, д. 89) в кабинет №227 контактный тел. 283-375 эл. адрес: 7irina6@mail.ru.
Конкурсная комиссия, в составе которой работники культуры, общественники, профессиональные фотографы, выберет лучшие работы. Они будут представлены на фотовыставке на городском празднике «День семьи» 18 мая.
Пресс-служба администрации города Рыбинска
Положение о городском фотоконкурсе «Счастливая семья — счастливый город»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Городской фотоконкурс «Счастливая семья-счастливый город»» (далее — фотоконкурс) проводится в рамках мероприятий, посвященных Международному дню Семьи в Рыбинске. Организаторами фотоконкурса являются Городская общественная организация женщин, Управление культуры городского округа город Рыбинск, Департамент по социальной защите населения городского округа город Рыбинск.
2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА
Основной целью фотоконкурса является демонстрация разнообразия семейных укладов и ценностей через искусство фотографии.
Задачи фотоконкурса:
 формирование позитивного облика семьи;
 отражение посредством фоторабот ценностей семьи;
 содействие укреплению семейных отношений;
 привлечение внимания рыбинцев к красоте родного города;
 воспитание у участников конкурса стремления к творческому самовыражению и выражению эстетической действительности посредством искусства фотографии;
 формирование положительного имиджа города Рыбинска;
3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА
Фотоконкурс проводится в два этапа.
Первый этап проводится с 5 апреля по 10 мая 2014 года.
На этом этапе участники предоставляют оформленные в рамке фотоработы формата А4 и на электронном носителе в Общественно-культурный центр (ул. Чкалова, д. 89) в кабинет №227 ( контактный тел. 283-375 эл. адрес: 7irina6@mail.ru).
Второй этап (финал) проводится с 10 до 15 мая 2014 года.
Конкурсная комиссия отбирает лучшие работы, которые примут участие в фотовыставке на городском празднике, приуроченном к Международному дню семьи (18 мая) в Общественно-культурном центре.
4. УЧАСТНИКИ ФОТОКОНКУРСА
К участию допускаются семьи с несовершеннолетними детьми, семьи, ожидающие появления ребенка, фотографы-любители.
5. НОМИНАЦИИ ФОТОКОНКУРСА
Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:
- «Папа, мама, я — спортивная рыбинская семья»
- «Радость новой жизни»
- «Счастливая семья – счастливый город»
6. ТРЕБОВАНИЯ К ФОТОГРАФИЯМ
Фотографии, представленные на конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:
Формат файла: JPG, JPEG
Разрешение изображения: 200-300 dpi
Размер изображения: основным критерием является возможность распечатать фотографию в формате А4 (210 х 297 мм)
В приложении к каждой фотографии указываются её название, номинация, фамилия, имя, возраст и род деятельности автора, контактный телефон.
Каждый участник представляет на выставку не более одной работы в номинации.
7. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА
Первый этап фотоконкурса — отборочный тур
Работы, представленные на отборочный тур, должны соответствовать задачам и номинациям настоящего Положения и отражать семейные традиции, важные и интересные события, связанные с жизнью семьи и города
Итоги первого этапа подводятся до 10 мая 2014 г. конкурсной комиссией, в состав которой войдут представители городской общественной организации женщин, специалисты Управления культуры, профессиональные фотографы Рыбинска.
К критериям оценки конкурсных работ относятся:
- соответствие целям и задачам фотоконкурса, заявленной номинации,
- эстетическое качество работы,
- оригинальность решения.
Работы финалистов будут представлены на выставке в общественно-культурном центре 18 мая на празднике в честь Международного дня семьи
8. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ФОТОКОНКУРСА
Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого войдут:
1. Председатель городской общественной организации женщин Ирина Ивановна Ревякина.
2. Член правления городской организации женщин Елена Евгеньевна Трусова.
3. Начальник Управления культуры Марина Константиновна Воронина.
4. Ведущий специалист Управления культуры Снежанна Александровна Евсеева.
5. Фотограф Михаил Николаевич Тарасов.
6. Руководитель фотостудии «Апельсин» фотограф Татьяна Евгеньевна Мальцева.
7. Руководитель фотосалона «Позитив» Юлия Парфенова.
Решение жюри оформляется протоколом.
По итогам фотоконкурса в каждой номинации определяются 3 призовых места.
Победители, занявшие первые места в номинациях, награждаются дипломами и сертификатами на бесплатные семейные фотосессии от фотографов Натальи Мальцевой и Михаила Тарасова.
Призёры фотоконкурса награждаются дипломами и поощрительными призами.
Дополнительно, по решению жюри, поощрительными призами и дипломами могут быть награждены семьи или отдельные участники фотовыставки, представившие наиболее оригинальные работы, не вошедшие в число победителей.
ПРИМЕЧАНИЯ
Предоставленные на конкурс и отобранные для конкурсной фотовыставки работы участников могут использоваться организаторами для дальнейшей популяризации конкурса и заявленной тематики в средствах массовой информации, а так же рекламе к данному мероприятию, на выставках и в рамках проведения других мероприятий. Своим участием в выставке авторы работ подтверждают согласие с условиями конкурса и публикацию фото в социальной рекламе.
Участие в конкурсе бесплатное и преследует только цели, описанные в Положении. Организаторы конкурса обязуются использовать фотоработы с указанием фамилии, имени и контактного телефона автора.
Ответственность за несоблюдение авторства представленных фоторабот несут участники конкурса, представившие данную работу. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.
Фотографии, не прошедшие в финал будут возвращены участникам.
Рыбинск онлайн
Поделиться
Комментировать